Удаление матки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в 2013 г резекция Мж рак 1 ст триждынегативный. 6химий,13лучей. Яичники не работали 6 мес. Через год операция- цистоаденопаппилома другой груди. Гормональный сбой эстрогены 400. через год (4мес назад) удаление матки- субмукозный рост миомы-гемоглобин 94. cейчас кратко отклонения- беспокоит иногда кровянистые выделения-1 раз в месяц не алые, на узи киста МЖ 3мм и увеличены протоки, киста щитовидной железы 2 мм, гемоглобин 125, микроциты, аст -алт -по 50, сухость кожи с красными пятнами по лицу, через время становятся коричневыми и отшелушиваются. Гинеколог прописал свечи гексикон, при осмотре заметил типа царапины(кровоточащая) рядом с шейкой матки и мелкие пузырьки вокруг шейки. После осмотра выделения алые. Половой жизни нет. Препараты не принимаю, кроме беталок. Вопросы: 1. что со мной?) 2. какие шаги предпринять? 3. нужны ли анализы на гормоны(в т ч эстроген) 4. причина царапины(механическое воздействие искл)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 11:16
Здравствуйте. Я так понимаю, что вам матку удалили, а шейку оставили? Если так, то вам прежде всего необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. А дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов.