Значение онкомаркера СА-125 и АМГ

Спрашивает: Nata
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, беременностей не было и детей нет. Перед лапароскопией по удалению кисты правого яичника меня направили на сдачу анализов СА-125 и АМГ. Киста, по предположению разных врачей, либо эндометриодная, либо дермоид. При этом меня ничего не беспокоит, о кисте узнала случайно, на УЗИ. Меня предупредили о том, что при лапароскопии может быть удален яичник из-за размера кисты.
Подскажите, пожалуйста, можно ли по результату анализов сказать, какого вида моя киста и, по результату АМГ, не рискую ли я в плане дальнейших проблем с зачатием и вынашиванием ребенка при удалении яичника?
Результаты: СА 125 - 32,54 ед/мл, АМГ - 4,32 нг/мл.
Фото заключения УЗИ прилагаю.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 20:47
Здравствуйте. Похоже на дермоидную. Хотя и эндометриоидная не исключена. СА-125 и АМГ в пределах нормы