Онемение верхних конечностей

Спрашивает: Гаврил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. 2 года назад строил свой деревянный дом, вот, работал почти один. И вот начали неметь руки, по ночам еще сильнее. Потом этой весной очень много дров наколол и опять руки стали неметь, по ночам сильней. Что это может быть? Нехватка витаминов? Что пить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 11:08
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть проявлением остеохондроза в шейно-грудном отделах позвоночника.
В плане диагностики рекомендую вам пройти МРТ нижнешейного и верхнегрудного отделов позвоночника.
Для улучшения метаболических процессов в нервной ткани вы можете принимать капс. Нейроуридин (нейробион) -по 1 карс. В обед, 3 недели.
А также избегать интенсивной физической нагрузки на руки.
Для улучшения нейромышечной проводимости: Ипигрикс (Аксамон) 1.5%-1.0 внутримышечно, 1 раз в день, 10-14 дней.