Приступ плохое самочувствие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня ночью был приступ началось днем было какое-то вялое состояние и болели руки от кисти до локтя, когда лёг начало давить со стороны позвоночника в грудном отделе в грудь некомфортно было даже лежать, после начали сильно болеть мышцы рук как будто под сильным напряжением, весь организм как будто облили кипятком, все это было приливами, несколько раз было ощущение что потеряешь сознание, давление было 135/70 пульс 55, ночью 125/67 пульс 50, и страх, в районе 5 утра жжение отпустило и заболела резко голова, сейчас состояние весь какой-то больной, дрожь в организме, небольшое жжение в руках. Спасибо.
Теги: в макушке как кипятком облили
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-09 11:31
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб точный диагноз установить невозможно. Можно предположить, что причиной такого состояния является остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Потому что и руки иннервирует шейный отдел позвоночника, и мозг кровоснабжает он же. Но - это только предположение, основанное на жалобах. Нужно в первую очередь, и не откладывая пройти ЭКГ, так как, с такими симптомами может протекать приступ стенокардии.
И если всё окажется нормально - обращаться к неврологу для очного осмотра.