Сильная слабость, плохое самочувствие
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронические боли в горле
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня появилась слабость уже около 2 недель, головокружение часто, как будто я теряюсь в пространстве. Частый пульс, от 80 до 114. Первую неделю лежала, было очень плохо. Слабость в правой руке отмечалась и ранее, но сейчас ещё и в ноге. Также есть изжога, и напряжение в мышцах шеи и чуть ниже. Заложенность в носу сверху. Вообще бывает часто температура 36.9-37.3 с 2016 года примерно за 10-14 дней до месячных. Капаю мексидол 5 мл и цитофлавин. Иногда даже такая слабость, что тяжело отвечать на вопросы. Анализы были сданы в этом месяце. Лейкоциты 6,72, нейтрофилы 43%, лимфоциты 3158(47%), СД3-2684(85%), СД 16-284(9%), СД4-1674(53%), СД8-916(29%), Тх/Тс - 1,82, СД 20-189(6%), фагоц. Показ.36%, ФЧ-6, АФП-6240, ЦИК - 0,044, уровень комп. По 50%гем-65%, Сывороточный IgAг/л-2,8, IgM-2,9, IgJ - 11,3. ТТГ-6,491, Т4св-9,76, Т3св - 5,61, АТ-ТПО-56,8, АТ-ТГ469, 9, пролактин-508,51. Общий анализ крови-MCV-79fi, MCHC-357 g/l, гемоглобин 139г/л (в 2019 году ТТГ был 1,5521). МРТ головного мозга - сужение левой па, есть протрузии в шейном отделе Позвоночника. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-01 07:29
Добрый день.
1. Слабость, головокружение, слабость в конечностях скорее всего связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника - лечение у невролога или ортопеда + укрепление мышц спины (это обязательно).