Пониженная температура и плохое самочувствие

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня пониженная температура, в течении дня может варьироваться от 34.5 до 36.6. В основном держится на уровне 35.5. Также постоянная сонливость, утомляемость и небольшая отдышка, потливость, также бывают непродолжительные головокружения и слабость в мышцах.
Скорее всего это развилось на фоне тяжелой депрессии. Пожалуйста, подскажите, какие шаги мне нужно предпринять для установления причины этого заболевания? Спасибо!
Теги: плохое самочувствие температура 35
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-02 20:42
Здравствуйте, Павел.

Как эндокринолог, при наличии подобных жалоб я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО) и надпочечников (для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол).

В целом рациональнее всего начать с очного осмотра у терапевта -- при необходимости врач направит Вас к нужному узкому специалисту, это может быть невролог, инфекционист, психотерапевт.

С уважением, Надежда Сергеевна.