Плохое самочувствие после РЙТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Очаговое образование правого легкого (фиброз?).
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Мой диагноз C-r щитовидной железы,
T1 mpN1aMX. После операции (операция была в августе 2017) прошла 2 курса РЙТ в Обнинске. Имеется очаговое образование легкого (фиброз?). Общий и биохим. Анализы в норме.
ТТГ-0.1224мкМе/мл (0.3500-4,9400)
Т4св. - 17,44пмоль/л (9.01-19.10)
Тг- менее 0.04нг/мл (1.40-78,00)
Ат-Тг-14,7МЕ/мл (0,0-4,0)
Са общий-1,0 ммоль/л (2,02-2,60)
Фосфор-1.2ммоль/л (0,74-1,52)
После последней РЙТ прошел 1,5 мес. Чувствую себя очень плохо. Слабость мышечная, крутят суставы как будто, головокружения, тошнота, упадок сил. Две недели держит температура 37,2-37,5. Эутирокс принимаю в дозе 112 (супресивная доза).
Немогу понять что со мной.
Гормоны ещё не пришли в норму?
Низкий кальций в крови?
Образование в легком не может давать температуру?
Нужно ли на лето снижать дозу Эутирокса?
Врачи ничего внятного говорят.
Буду очень благодарна за Ваши ответы и разъяснения.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:42
Здравствуйте, Татьяна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте, пожалуйста, чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.