Плохое самочувствие, сахар 3,1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть заболевание щитовидной железы. Удалена полностью, тиреотоксический зоб. Лет 6 назад. Сегодня пришла с работы чувство слабости. Проверила сахар(никогда не мерила, подруга посоветовала) 3,1. поела, выпила сладкий чай. Вроде стало лучше. Что это могло быть? Это норма или все таки низкий? Сахар сколько раз сдавала всегда в норме. Даже месяц назад перед операцией все анализы в норме. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 19:19
Здравствуйте, Анастасия.
Это вполне возможно при нерегулярном питании. Об эндокринной патологии это не говорит в любом случае. Перейдите на дробное питание (через 2,5-3 часа), а если проблема сохранится – обратитесь к гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-04-06 19:21
Сейчас сахар 6,6 это норма? Начиналась боюсь этой комы. Или это не мой случай?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 19:22
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л, через час после еды – до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды – до 7,8 ммоль/л.
Про кому – это не Ваш случай.
Анастасия 2020-04-06 19:25
Спасибо большое. Т. е можно не переживать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 19:26
Анастасия, я затрудняюсь с ответами на сформулированные таким образом вопросы. Ответов про "переживания" у меня быть не может. Если у Вас остались предметные вопросы, то Вы можете мне их задать.
Анастасия 2020-04-06 19:28
Я имею ввиду что сейчас все в норме. Нет повода для беспокойства. Но в дальнейшем наблюдать за своим состоянием) правильно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 19:28
Да, правильно.
Анастасия 2020-04-06 19:29
Спасибо вам большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 19:30
Пожалуйста, здоровья Вам.