Плохое самочувствие и сахар

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Несахарный диабет
, Здравствуйте.
Месяц назад начала часто болеть и кружиться голова, тошнота появилась, в целом плохое самочувствие. Я сразу заметила, что это имеет связь с едой: такое состояние не проходило ни от каких таблеток, помогала только еда. То есть мне после еды становилось лучше, но где-то через час опять хуже.
Меня терапевт направил к эндокринологу.
Он назначил анализы и посоветовал найти глюкометр, измерять состояние, когда плохо.
Сейчас имеем вот что:
Инсулин 4,37.
Сахар натощак всегда от 5,3 до 5,5.
Но через 2 часа после еды сахар поднимается выше нормы, макимум был 9,5. Так же было 8,6 и 7,8. И это всегда сопровождается плохим самочувствием.
Это происходит не всегда, но каждый день по одному разу минимум.
Один раз вечером было очень плохо, сахар показал 2,2.
Понятно, что я пойду к эндлкринологу снова, но я хочу услышать мнение нескольких врачей.
Как вы считаете, есть ли повод для волнения и что со мной происходит? Действительно ли мое состояние связано именно с сахаром или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 15:47
Здравствуйте, Евгения.
  1. "Как вы считаете, есть ли повод для волнения и что со мной происходит? " – по такой информации говорить о диагнозе невозможно. Начните с очной консультации своего семейного врача.
  2. "Действительно ли мое состояние связано именно с сахаром или нет? " – маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.