Очень плохое самочувствие

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, очаговый гастрит (лечила, неизвестно его состояние на данный момент)
Здравствуйте, в последнюю неделю чувствую слабость. Не могу ничего делать, только лежу. Раньше такое уже было, но прошло как-то само и незаметно. Иногда появляется внутренняя дрожь в руках и ногах, но в руках сильнее. Сейчас очень плохо себя чувствую. Снова дрожь, слабость, нок этим симптомам добавилась еще тошнота и немного чаще стало биться сердце. Будто гипогликемия, но сахар выше нормы. У меня сахарный диабет инсулинозависимого типа 14 лет. Очень сильно стал подниматься сахар при незначительных количествах углеводов. Сахар поднялся сильно, я его понизила и после ощущения не уменьшились.
У меня сбитый режим сна и питания. Я ложусь рано утром и просыпаюсь вечером. Хотела настроить режим, но получилось только уснуть поздно и проснуться через 3 часа. А ем раз в день. Еще у меня мало активности. Я не хожу на улицу, а в последнее время из-за недостатка сил, почти все время лежу. А также проблемы со стулом. Постоянные запоры и хожу в туалет рпз-два в неделю, бывает реже. Пила курс форлакса. В процессе курса становилось лучше, но после окончания, все стало как прежде. Прошу подсказать в чем проблема, постаралась описать все возможные причины такого состояния. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 21:06
Добрый день.
Вам нужно начинать с образа жизни, режима сна и питания.
Также нужна консультация с осмотром эндокринолога, так как сбой питания может нарушить и усугубить Ваше состояние. Нужно пройти обследование.