Каким ОК можно заменить димия при плохом самочувствии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, холецистит, колит.
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, подскажите. Врач назначил пить Джесс или Димиа 3 месяца. Сегодня буду пить 21-ю активную таблетку Димии (первый курс). Чувствую себя очень плохо. С 16-го дня до сих пор идут месячные, сильная слабость, еле передвигаю ноги, дискомфорт в желудке и тошнота, аппетит пропал совершенно, ничего не могу в себя запихнуть. Низ живота и грудь постоянно побаливают, усилилась раздражительность, появилась боль в анальном отверстии.
Я знаю, что в первый месяц могут быть всякие побочки, но все-таки чувствую себя очень плохо и возникает мысль: может мне не подходит этот препарат, может слишком сильный для меня? Можно ли вторым курсом пропить другой? Если да, то на какой лучше перейти? Джесс не рассматриваю, т. к. он полностью аналогичен. Можно ли вообще бросить пить контрацептивы? ОК был мне назначен после выскабливания матки (был полип эндометрия) для восстановления цикла и лечения эндометриоза.

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 10:56
Здравствуйте. Можно пробовать Жанин, Кайру, Силует
Платная консультация
Марина 2017-12-27 11:50
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна! С наступающими праздниками! Успехов вам в работе и благодарных пациентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 12:02
Всегда рада помочь:) И Вас с наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)