Нормы измерения сахара в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каковы нормы измерения сахара в крови домашним глюкометром One Touch Select Plus? Как из пальца в больнице берут или как из вены?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 21:59
Здравствуйте, Светлана.
Ближе к "Как из пальца в больнице берут". Но стоит учитывать, что все глюкометры имеют погрешность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-07-26 08:17
Спасибо! Хочу задать ещё несколько вопросов.
1. Почему у них на картинке стоит значение 5,8 и диапазон -норма? Это же не норма.
2. Из за стресса у меня сильно пересыхало во рту, как будто было обезвоживание. Сейчас стала пить больше, появилась слюна. Могло ли это повлиять на результат?
3. Может повлиять на результат месячные и приём лекарств?
4. У меня показатель был 5,9, второй день 5,7. Больше пока не меряла. Надо обратиться к врачу? Просто запись на 2 недели вперёд.
5. Я записалась, может какие то меры до приёма принять, что то исключить или наоборот попить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 13:50
  1. Результаты до 6,1 ммоль/л – это норма.
  2. Нет.
  3. Зависит от медикаментов, некоторые – могут.
  4. Нет.
  5. Светлана, у Вас совершенно нормальный уровень глюкозы крови. О каких "мерах" Вы спрашиваете? Для чего?
Светлана 2018-07-26 16:01
Надежда, спасибо за ответ. Просто вы написали, что глюкометр показывает результаты как "кровь из пальца". А из пальца же вроде норма до 5,5? Извините, если я путаю что то.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 16:10
До 6,1 ммоль/л, до 5,5 ммоль/л – это уже очень старые нормы.
Светлана 2018-07-26 16:16
Да? Спасибо, я этого не знала. А из вены какая норма? Там же повыше вроде бы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 16:22
При рутинном (профилактическом) обследовании используются одинаковые нормы.
Повторю, что Вам переживать не о чем.
Светлана 2018-07-26 16:27
Большое спасибо за быстрые ответы! Всего хорошего!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 16:33
Рада была помочь, здоровья Вам!