Головокружение и слабость

Спрашивает: Петя
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
При работе за компьютером (особенно к концу рабочего дня) наблюдается слабость и легкое головокружение. Увеличивается покраснение глаз.
С давлением и сердцем всё в порядке.
На выходных, когда отсутствует влияние компьютера, состояние значительно лучше и покраснение почти полностью пропадает.
Работаю программистом.
По результатам анализов всё в норме.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 12:03
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения