Онемение конечностей после наркоза и химии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, тахикардия, эндометриоз
Здравствуйте, у моей матери (56 лет) высокодифференцированный рак кишечника. В октябре 2017г удалили опухоль, вывели стому, операция с наркозом в позвоночник. После этого наркоза занемели ноги. Она еле ходит. В феврале 2018г. закрыли стому, операция была без наркоза в спину. Затем был курс химиотерапии, который усугубил положение с онемением ног и стали неметь руки (ощущение крошек на ладонях), нарушение вкуса (не чувствует вкус некоторых продуктов). Обращались к неврологу – прописали Октолипен, фолиевую кислоту, Галидор, Пентоксифиллин. Ничего из этого не помогло. Анализы крови в пределах нормы, гемоглобин хороший, чуть повышен сахар, но не сильно. Давление скачет, тахикардия. Еще, ей нельзя принимать препараты разжижающие кровь, у нее начинаются кровотечения поженски (эндометриоз). Чем еще можно полечить ноги?
Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 19:12
Здравствуйте.

Нужно пройти электронейрографию нервов рук и ног, чтобы выяснить какое повреждение произошло и с какого уровня.