Онемело место над порезом пальца

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31 августа глубоко порезала подушечку среднего пальца о крышку консервной банки, сейчас 18 сентября и уже порез почти зажил, но кожей ещё не затянулся. Так как порез не на всю подушечку пальца, то слева и справа от пореза с чувствительностью все хорошо. А место над порезом онемело. И чувствительность появляется только через 1 сантиметр вверх от пореза. Боли нет и визуально всё хорошо. Я читала, что такое бывает при порезе, если задеты нервные окончания, чувствительность восстановится, а если поврежден нерв, то надо делать операцию. Вопрос такой: как понять задеты нервные окончания или поврежден нерв? И сколько могут восстанавливаться нервные окончания?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-19 23:59
Если отсекли подушечку, то пересекли нервные окончания и мелкие нервы. Чувствительность может и не восстановиться, операцию делать не нужно (очень мелкие нервы и их просто не найти).
Платная консультация
Диана 2021-09-21 17:10
Большое спасибо за ответ)