Онемение после ушиба, нервные окончания

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад получила сильный удар в верхней части таза левой стороны ягодичной области. Рентген делали, трещин нет. Но вот уже год после травмы, у меня не проходит чувство онемения этой области, если трогать пальцами или ущипнуть, то становится больно, сильнее, чем на другой стороне. Если просто пальцами проводить, то как будто в этом месте начинает что-то шевелится, как ниточки, что тоже не очень приятно. Чуть надавливать больно. Поясница бывает болит, но не знаю связано ли это. Если тянутся, то тоже чувствуется как растяжение. Волнует, что прошел год, а не проходит.
1. Нужно ли обращаться к врачу и какому?
2. С чем это связано, с нервными окончаниями?
3. Пройдет ли это когда-нибудь?
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-03 09:16
Здравствуйте. Онемение ягодицы происходит по причине небольшого сдавления седалищного нерва. Как правило это связано с поясничным отделом позвоночника. Именно оттуда выходит седалищный нерв. Защемление нерва могло произойти во время получения травмы. Прогноз в отношении пройдёт или нет, никто не даст. Обращаться нужно к неврологу очно для проведения осмотра.