Защемление седалищного нерва после родов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте! Вчера и сегодня были приступы защемления седалищного нерва, сопровождалось это сильной пульсацией, жжением и онимением по правой стороне от поясницы до колена. Приступы начинаются при ходьбе, положении сидя и повороте корпусом в правую сторону.
Месяц назад были естественные роды, после чего появилась тяжесть в крестце и боль в области лонного сочленения(за месяц до родов было расхождение 5мм). Врач сказала, что это норма и назнасила пару недель ставить свечи диклофенак и мазать траумель гель. Это существенно снизило болевые синдромы. Но остался дискомфорт в копчике и вчера добавилось защемление.
Подскажите что сейчас можно сделать от сильной боли и онемения, чтоб хоть как то передвигаться и какие обследования провести?
Теги: седалищный нерв после родов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-21 16:46
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Неовитам по 1 таб. Утром и вечером, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок. В плане диагностики МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.