Болит спина потянул

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня сильно схватило спину в пояснице, я сделал резкое движение и очень сильная боль пошла по пояснице, по ногам, не мог даже пройтись, очень было больно, до этого у меня в пояснице были боли, но не прям такие что нереально было ни сидеть ни лежать, грыж нет, но почему то побаливало в пояснице, не мог именно сидеть ровно, не мог наклоняться нормально. А сейчас из за того что не правильно повернулся, то теперь и сидеть не могу, больно очень ходить, болит уже 3 дня, посоветовали поколоть «укол бойко» обезболивающие, на утро и под вечер, становится легче, а потом снова болит как и болело, острая боль. Я не знаю что делать, потому что к врачу нет возможности поехать, нахожусь в горах, может какое то обезболивающие или что посоветуете в таком случае делать, мне ехать нужно в поезде в сидячем положении 5 часов. (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-04 15:13
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок. Стараться минимум сидеть, преимущественно лежать или стоять.
Андрей 2023-08-04 15:43
Скажите что это может быть такое? Нерв защемил или что это? Потянул, то что я колол оно никак не поможет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-05 12:54
Скорее всего это связано с защемлением седалищного нерва.
Лечение я вам написала.