Боль в крестце/пояснице

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 дня назад собиралась на работу, одевалась и вдруг в пояснице начала усиливаться боль при повороте со скручиванием, при наклонах, поднятии ноги, ходьбе. Сидеть больно, стоять ровно не могу, согнуться и надеть что-то на ноги невозможно. Лежать не больно. Боль простреливающая при резких движениях. Поясница побаливала уже полгода до этого, но слабо. А сейчас скованность абсолютная. Что возможно предпринять, что это может быть и к кому лучше обратиться, и какие заранее сдать анализы или снимет может?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-28 22:50
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.