Кажется, защемило седалищный нерв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я не знаю, что это такое, но кажется, защемило седалищный нерв. Невыносимо адская боль в ягодице, я не могла пошевелиться и встать. Сегодня третий день. Знакомая врач сразу же посоветовала Мидокалм 150 мг. 3 раза в день и Нейромультивит. Но она не невролог, просто терапевт. В общем я третий день это пью и положительный хоть какой-то эффект был только в первый день, сейчас вообще никакого улучшения нет. Никакие обезболивающие не помогают. Я конечно уже могу встать, но боль не отпускает, кое-как хожу скрючившись, на полусогнутых ногах, не более 5 минут. Болит уже не только в ягодице, но и поясница уже заболела и бедро. Так же невыносимая боль в голени сбоку. Кажется, что кость болит. И ничего вообще не помогает, ни магнитотерапия, ни массаж. Ставили укол диклофенака, эффекта ноль. Посоветуйте пожалуйста, может ещё что-то нужно принимать вместе с этими препаратами? Я спать не могу от боли, ни сидеть, ни лежать. Недавно у меня болела поясница и Нейромультивит хорошо помог тогда, больше ничего не назначали. Видимо это взаимосвязано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2024 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-11 11:21
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин или Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок. Можно лежать и стоять, сидеть минимум-только в туалете.
Физиотерапия противопоказана в остром периоде болевого синдрома!
Екатерина 2024-01-11 15:05
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Спасибо Вам большое за ответ. Начну лечение. Сообщу Вам позже о своём самочувствии.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-11 17:53
Всего доброго вам!
Екатерина 2024-01-16 08:18
Здравствуйте! Моё самочувствие стало немного лучше. Но я хочу узнать об одном симптоме. Появилось сильное жжение в голени и до самых пальцев. Такое чувство, что вместо крови кислота. Резко появляется и держится несколько минут. Помимо этого ещё как будто колет и немеет вся нога. В общем я на неё встать не могу, пока это жжение не успокоится. Такое бывает при защемлении? Само пройдёт или что-то нужно делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-17 21:04
Это говорит о раздражение нервных волокон.
Поэтому конечно придётся лично посетить невролога для осмотра.
Нужно пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника обязательно.
И электронейромиографию нижних конечностей.
С целью купирования болевого синдрома добавить таб. Прегабалин 75 мг-по 1 таб. Утро и вечер.
Екатерина 2024-01-18 01:00
Хорошо, придётся видимо сходить к неврологу. Что-то меня совсем не радует такое состояние. Просто пока из-за таких болей не возможно никуда пойти. Спасибо Вам огромное Таисия Вячеславовна! Всего Вам самого хорошего!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-18 10:30
Здоровья вам!