Как совместить Микстар и Октолипен

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Спасибо Вам за рекомендации. Начали лечение. Есть один вопрос. Утром за 30 минут до еды надо колоть инсулин Микстар 30. Также утром натощак нужно принимать Октолипен за 30 минут до еды. Как их правильно совместить, ведь Октолипен тоже может понизить сахар.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-03 21:44
Добрый вечер.

Лучше всего сначала принять Октолипен, затем через 10-15 минут измерить уровень сахара в крови и при необходимости несколько уменьшить дозу Инсулина, если сахар будет меньше обычной утренней нормы для вас. Обычно через несколько дней уровень сахара нормализует до обычных значений.
Более подробно, конечно, этот момент можно прояснить с вашим лечащим эндокринологом.
Инесса 2020-01-05 10:07
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Я Вам очень благодарна за Ваши консультации и рекомендации. В данное время муж прокалывает Нейромидин 15 мг 1 мл в день. Сделал 3 укола. Почему то симптомы усилились. Подошвы начали жечь интенсивней, чем до уколов. Я подозреваю, что начинает действовать препарат, но объяснить этого не могу. Объясните, пожалуйста - так должно быть? В инструкции описан наоборот обезбаливающий эффект.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 14:06
Эффект обезболивания появится, когда восстановятся нервные окончания.
Препарат улучшает проведение нервных импульсов между нервным клетками и мышцами с кожей, поэтому временно ощущение жжения может усиливаться.
Инесса 2020-01-05 15:24
Благодарна Вам за ответ. Хорошо, что есть ваш сайт и Вы. Всем своим друзьям и подписчикам в Фейсбуке рекомендую этот сайт, как когда-то рекомендовали мне.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 17:36
Всего доброго.
Инесса 2020-01-05 17:58
Уважаемая Таисия Вячеславовна, мне надо было сразу спросить, чтобы вас сто раз не беспокоить. Наверняка есть препараты, облегчающие эти пекучие боли без особого вреда для здоровья. Напишите, пожалуйста, каким препаратом можно обезболить жжение стоп. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 19:13
В первую очередь, необходим строгий контроль уровня сахара крови. Симптоматически можно применять мазь с Капсаицином.

Боль полностью не исчезнет, но ослабить ее можно с помощью: таб. Амитриптилин в дозе 25 мг- по 1/4 таб. Утром и 1/2 таб. На ночь. Это рецептурный препарат.
Инесса 2020-01-05 19:47
Благодарю Вас, доктор.
Инесса 2020-01-05 21:43
Уважаемая Таисия Вячеславовна, дома у нас оказалась такая мазь. Но от нее еще хуже. Ноги и так пекут, а тут еще и мазь печет. Может быть что-то с охлаждающим эфектом? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 22:36
Мазь с капсаицином обладает отвлекающим эффектом. Входит в стандарты лечения диабетической нейропатии. Улучшает кровоснабжение местно.

Для охлаждения можно использовать гель с ментолом.