Можно ли задеть нервные окончания после тяжёлой дефекации?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, В начале 2020 очень тяжело сходил в туалет по большому, появилась кровь и узлы геморроидальные. Это было похоже на роды(кал большой). После этого появился дискомфорт под кожей в тазу с правой стороны, где седалищная кость. Отодвинешь ногу в сторону и легче. А так особенно лежа на спине когда ноги вместе что-то как-будто мешает. Потом уже под конец 2020 дискомфорт усилился уже конкретно. Спать стал только на правом боку. Облегчение только при ходьбе, или движении, нету никакого дискомфорта. Есть еще проблемы с суставами(щелкают), на коленной чашечки как-будто наросты, она стала не гладкая(фото прилагаю). Еще когда сажусь в позе лотоса и наклоняю спину, болит бедро справой стороны.

Узлы удалили в 2021, 2 недели забыл про боль, потом походил тяжеловато в туалет и снова всё вернулось. Проктолог много раз смотрел и говорит что не связано с проктологий, отправляли невропатологу, я делал мрт крестцового отдела, там ничего критичного. Пил прегабалин, флего, флексогеал, кололи тионекс, витаксон. Без результата. Был так же у уролога делал узи, там всё ок. Еще кишечник с эрозивным колитом.

Возможно ли повреждения нервных окончаний?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 16:56
Вадим доброго часа

Опишите подробнее ваш дискомфорт. Он возникает при сидении только?

То что удалили геморроидальные узлы-поторопились

Пришлите пжт заключение мрт
Платная консультация
Вадим 2021-12-06 13:15
Здравствуйте! Дискомфорт максимально при положении лежа на спине, когда ноги вместе. Дискомфорт в правой стороне в районе где седалищная кость. Ощущение будто мешает что-то. Если отодвинуть правую ногу широко в сторону облегчение наступает, или ягодицу правую в сторону. Максимально когда наступает облегчение это при ходьбе или движении. Как только ложусь на спину, начинает прибывать это давящее чувство всё сильнее и сильнее. Утром когда просыпаюсь нету дискомфорта и через несколько минут снова появляется. У меня еще в ноге слева дискомфорт, когда упор делаю, там проявляются круглые как бы вены, делал 2 раза узи говорят что всё нормально. Еще когда под душем стою и вода теплая стекает по ноге ощущение как будто на ноге пережимают вену. Я не могу понять факторов которые влияют. Иногда дискомфорт почти не ощущаются иногда сильно что приходится спать на боку в основном правом.

Мрт у меня только снимок, не могу найти заключение.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-06 19:55
Вадим

у вас сложная ситуация, в рамках этого формата трудно будет разобраться. Я вам советую обратиться к врачу-кинезиологу. Официальная медицина вряд ли вам поможет.

всех благ!