Боль после массажа простаты

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обратился к платному врачу с жалобами на преждевременное семяизвержение. Других жалоб не было. Однако после сделанного массажа простаты для взятия секрета простаты - появились жалобы на боль в лобковой области. Часты позывы к мочеиспусканию. Массаж проводился болезненно и поспешно и на мой взгляд даже грубо. Скажите, мог ли доктор повредить нервные окончания предстательной железы или нервные структуры простатического нервного сплетения?
Теги: боль и жжение в простате после массажа не проходит несколько дней
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-01 20:19
Здравствуйте. Во время массажа возникло раздражение нервных окончаний и в результате вы испытываете дискомфорт. С учётом локализации эти неприятные ощущения могут сохраняться длительно на протяжении 7-10 дней.
Вадим 2016-10-02 08:11
Видите ли, у меня была жалоба не преждевременно семяизвержение, а сейчас у меня боли, уже недели две после проведенного массажа. К тому же проблема раннего семяизвержения прошла, но теперь ослабла эрекция. Вы как невропатолог, скажите, сам по себе массаж мог ли повредить какие либо нервные окончания? Могла ли из-за этого снизится чувствительность половых органов? Теперь то длительность полового акта возросла.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-02 14:26
Здравствуйте. Массаж не мог повредить нервные окончания, если он проводился квалифицированно и без насилия. Рефлекторно на болезненные ощущение могла снизится чувствительность и эрекция.
Вадим 2016-10-02 15:15
В интернете есть много статей на эту тему, где говорится что при массаже простаты можно повредить нервные сплетения простаты, которые отвечают за эрекцию - видимо они далеки от истины.
Скажите, а после правильного лечения - все должно восстановиться в прежнем виде?
Вадим 2016-10-02 15:45
И нервные окончания простаты просто менее чувствительны стали из-за боли в предстательной железе? Верно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-03 11:45
Здравствуйте. В интернете очень много разноречивой информации. После лечения всё должно восстановиться и не тревожить вас. Болевые ощущения в простате могут снижать чувствительность.
Самым верным вариантом будет, подойти вам к врачу который делал массаж и задать все эти вопросы касающиеся последствий и дискомфорта ему.
Владимир 2017-03-17 11:31
Здравствуйте! Пошел на повторный осмотр к урологу (до этого он обнаружил у меня калькулезный простатит, что показало узи), во время пальцевого осмотра при повторном посещении он очень сильно понадавливал мне и было больно! Прошло уже три дня после осмотра, а внизу живота слева болит, хотя до этого "сильного осмотра" было только легкое жжение в районе лобка справа. А теперь болит слева. Могли мне что то повредить там при сильном надавливании? И что делать посоветуете?
спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 20:45
Здравствуйте. Повредить не должны были ничего, но после такого осмотра неприятные ощущения могут сохраняться несколько недель. Вы можете пропить нимесил по 1 таблетке 2 раза в день курсом 5 дней, это немного снимет этот дискомфорт.