Омфалоцеле печени у плода, срок беременности 13 недель

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у Нас первая беременность. При первом скрининге на Узи у ребенка показало омфалоцеле печени 12 мм. В крови тоже все было не идеально. Мы съездили к генетикам. Сделали прокол живота. Результатов ждать три недели. Скажите, пожалуйста, если хоть какие то шансы сохранить беременность? Если генетики скажут, что все нормально, могу ли Я рожать? Есть ли шансы, что эта печень еще уйдет на место?
Если же придется делать оборт, скажите, есть ли риск, что при следующей беременности это может повториться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день. Риск при повторных беременность минимальный. Вам следует повторить узи через 10-14 дней и оценить размеры омфалоцеле. Если не уменьшается то лучше прервать беременность