Олигоспермия

Спрашивает: Армине
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первому ребёнку 2 года, хотим второго но не получается. По женской у меня стимуляция овуляции, все происходит но нет беременности. С
сдали спермограмму, заключение: олигоспермия, олигозооспермия, сперма фертильна, плодимасть снижена значительно. При планировании беременности у жены те же проблемы были а у мужа все было хорошо. Скажите пожалуйста, Как лечить мужа?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-15 15:27
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Армине 2021-03-15 15:39
А как в первый раз получилось?
Тогда качество спермы могло быть другим
Платная консультация
Армине 2021-03-17 22:26
Сегодня были у уролога. Сказал что нет серьёзных проблем
Может ли анализ быть таким из-за того что у нас был секс дважды за сутки, а на следующий день анализ?

И как лечить?
Армине 2021-03-17 22:28
Вот сам анализ
Армине 2021-03-18 01:35
А почему написали такое заключение?
или есть проблема но незначительная?
Снижен объем спермы. Но показатели остальные в норме