ЗБ на сроке 8-9 недель
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в декабре 2017 года произошла ЗБ на сроке 8 недель и 5 дней, обнаружили на УЗИ в 8 недель и 6 дней.
Прошла обследование: инфекции, кровь, моча, свертываемость, гемостаз (12 показателей) и т. д. -норма, только в фолатном цикле выявили не усвояемость фолиевой кислоты, сейчас принимаю по рекомендации гематолога ангеовит.
На сроке 8-9 недель заболела ОРВИ, темп. Была до 38,5 сбила половиной таблетки парацетамола. Больше сильно не поднималась, но был сильный кашель.
Результат гистологии СНЕРОЗНЫЙ БАЗАЛЬНЫЙ ДЕЦИДУИТ. Вопрос: по результату гистологии можно ли утверждать, что причиной ЗБ была инфекция?
Как Вы считаете нужно ли проверить мужа, если беременность наступила с первого цикла планирования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:28
Здравствуйте. Вероятно вирусное поражение (на фоне ОРВИ).
Проверять мужа не вижу смысла. Считаю, что стоит дать время организму прийти в себя и планировать спокойно. Можно уже.
1