ЗБ на сроке 8-9 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в декабре 2017 года произошла ЗБ на сроке 8 недель и 5 дней, обнаружили на УЗИ в 8 недель и 6 дней.
Прошла обследование: инфекции, кровь, моча, свертываемость, гемостаз (12 показателей) и т. д. -норма, только в фолатном цикле выявили не усвояемость фолиевой кислоты, сейчас принимаю по рекомендации гематолога ангеовит.
На сроке 8-9 недель заболела ОРВИ, темп. Была до 38,5 сбила половиной таблетки парацетамола. Больше сильно не поднималась, но был сильный кашель.
Результат гистологии СНЕРОЗНЫЙ БАЗАЛЬНЫЙ ДЕЦИДУИТ. Вопрос: по результату гистологии можно ли утверждать, что причиной ЗБ была инфекция?
Как Вы считаете нужно ли проверить мужа, если беременность наступила с первого цикла планирования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:28
Здравствуйте. Вероятно вирусное поражение (на фоне ОРВИ).
Проверять мужа не вижу смысла. Считаю, что стоит дать время организму прийти в себя и планировать спокойно. Можно уже.
Платная консультация
Виктория 2018-04-16 18:32
Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:34
Пожалуйста, здоровья Вам и успехов! Все получится!
Платная консультация
Виктория 2018-04-20 18:28
Добрый день!

Решили все таки поверить мужа. У мужа спермограмма (во вложении) не норма, хотя и беременность в прошлый раз наступила с первого цикла. Сделал УЗИ простаты, мошонки и полового члены - обнаружили варикоцеле левого яичка-врач предложила со временем сделать операцию, а так же в моче завышены лейкоциты-врач предложила сдать анализ посев на микрофлору спермы, бактериологическое исследование спермы с определением чувствительности к антибиотикам, без чувствительности к антимикотикам. Данный анализ супруг сдал он будет готов через 5 дней.
У меня к Вам вопрос: подскажите, пожалуйста, могла ли плохая морфология супруга повлиять на ЗБ?
Можно ли при варикоцеле и воспалительном процессе, если таков он есть на самом деле планировать беременность?

Заранее Вас благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 18:29
Здравствуйте. Вызвать зб это не могло. Пролечитесь и планируйте.