Анализ скрининг

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 39 лет, мужу 40 планируемая беременность, дата первого дня последних месячных 04.02.2016, на момент скрининга поставили 12-13 недель, в семье курящих и пьющих нет, в сентябре на 6 неделе была замершая беременность-причину по материалу не установили. Все анализы в норме, заболеваний нет хронических ни у меня, ни к мужа. От первого брака у меня здоровый сын у мужа тоже. Скрининг сдавала 29 апреля, по узи все а норме Ктр 69 Бпр 22 Кость черепа визуализируется Окр живота 67 Длина стегна 9,2 Ком. Прост 2,2 Носовая кость 3,6 визуализируется Сердце плюс 149 уд. Передн. Ч. стенка замкнута Плод активный Локализация хориона передняя толщина 13 По скринингу Свободная бетта 32,1 мо/л (1,013мом) Рарр-а 2,020 мо/л(0,43Health Патологичный риск базовый индивидуальный Трисомия 21 1: 102 1: 142
Трисомия 18 1: 256 1: 3495
Трисомия 13 1: 800 1: 1196 Назначили амницентез Сейчас 14 и 2 дня. Ничего не беспокоит, на узи вчера была- малыш активный изменений в худшую сторону нет Жду Ваши комментарии, для нас- это очень важно. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-16 15:42
Здравствуйте,
фактически, по синдрому Дауна пороговый риск.
Формально это показание к инвазивной диагностике и лучший вариант амниоцентез.
Но можно еще сделать 2 скрининг на 16 неделе, дополнительное УЗИ и по уже по их результатам принимать решение про диагностику.