Фрагментация сперматозоидов и анэмбрионии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня было две анэмбрионии. На сроках 10 и 8 акушерских недель. Мои анализы все в норме. Муж сдавал спермограмму - все в порядке. Есть варикоцеле 1 степени, но уролог сказал что ее можно не лечить. Фрагментация ДНК сперматозоидов 35% при норме в 30. на данный момент я снова беременна, но под вопросом либо снова анэмбрмония, либо зб. Первые две беременности наступали с первой попытки. Может ли фрагментация быть причиной и как ее можно вылечить? Местный уролог, которого все расхваливают, сказал что не верит ни в какие фрагментации, и что мой муж абсолютно здоров. Что нас просто хотят развести на деньги предлагая ЭКО. Может вы сможете подсказать систему чтобы хоть как-то улучшить эту фрагментацию. Я уже не знаю к кому мне обращаться.
Заранее спасибо и хорошего Вам дня!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-27 15:11
Здравствуйте. Качество эякулята влияет лишь только на зачатие. Течение беременности зависит только от женского организма.