ОК с антиандрогенным эф, поможет?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фиброаденома, мастопатия кистозная,
Здравствуйте, принимаю Ок аналогичный Триреголу- те же действующие вещества 30/100 (название Microgin, я за границей живу). Все полностью меня устраивает, никаких побочек. Но, я всю жизнь мучаюсь сильной жирностью кожи лица и головы, явно гормональное, т. к никаких других причин нет, у моей дочки подростка, та же проблема теперь. Подумала, может мне перейти на Ок с антиандрогинным эффектом, чтоб снизить эту жирность, которая просто замучила, ничего не помогает. Проблем с акне, весом, лишними волосами Нету. Есть ли смысл переходить на антиандроген. ОК. ?
Знаю что у некоторых наоборот начинаются прыщи, вес и прочее, в процессе приема, или при отмене, правда ли это? Стоит ли рисковать, или оставить все как есть? Боюсь побочек типа прыщей и оволосения при отмене впоследствии.
Мне 33, не курю, не пью, жирного сладкого не ем, веса лишнего нет. Никаких причин для жирности нет, но она у меня подросткового возраста стабильно.
Если порекомендуете антиандрог. Ок, напишите пожалуйста название. Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-28 07:37
Здравствуйте! Все индивидуально. Ярина плюс можно попробовать