Не могу забеременеть после мифестона, нерегулярный цикл

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня серьезная очень проблема, помогите пожалуйста просто мне нужна консультация хорошего специалиста таких у нас в городе к сожалению нет. Мне 23 года у меня есть лишний вес, 2 года назад начала жить половой жизнью, с любимым человеком, и вот тогда я боялась забеременеть и пила мифестон таблетки противозачаточные и этим самым сбила цикл, теперь он у меня нерегулярный я понимаю что насовершала глупостей, теперь мы поженились и хотим ребеночка и больше года забеременеть не получается: (Помогите мне пожалуйста, скажите с нерегулярным циклом нельзя забеременеть? Могла ли я что то повредить на столько что теперь не смогу иметь детей вообще? И может ли влиять 25 кг лишнего веса на то что я не могу забеременеть? Спасибо за понимание очень буду ждать ответа:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

7 ответов

Добрый день, в первую очередь нужно исключить воспалительный процесс органов малого таза, как основную причину бесплодия, для этого вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища на микрофлору и бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Потом вам следует дообследоваться гормонально, для этого сдайте кровь на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 20 по 26 день цикла и ФСГ и лг с 1 по 3 день цикла. Также, сделайте УЗИ трансвагинальное с 4 по 6 день цикла чтобы исключить патологию полости матки. Этих анализов будет достаточно чтобы определить причину бесплодия
Платная консультация
Ксения 2017-05-26 09:04
Спасибо за ответ, скажите а лишний вес может повлиять? И еще вот то что я принимала экстренную контрацепцию таблетки это может навсегда повлиять? И есть ли у меня возможность вообще забеременеть после приема тех таблеток?
Нарушения цикла могут быть, а бесплодия не может быть
Платная консультация
Ксения 2017-05-26 16:26
Тогда вот вопрос последний а из за того что цикл нарушен может беременность не наступить? Это можно вылечить?
Можно вылечить но сначало необходимо дообследоваться
Платная консультация
Ксения 2017-06-15 12:18
Здравствуйте еще раз, я сделала узи трансвагинальное и мне сказали что патологий матки нет и поликистоза тоже нет, яичники просто не работают нет месячных, из за лишнего веса скорее всего, скажите я смогу забеременнеть если похудеть?
Добрый день. Вам необходимо исключить гормональные нарушения чтобы определить возможную причину бесплодия, вы дообследовались как я выше писала? И сдали на инфекцию? Лишний вес не всегда является причиной бесплодия