Лишний вес от противозаточаных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю ригевидон около года, примерно через полгода начал появляться лишний вес внизу живота, никакие диеты и физические нагрузки не помогают избавиться, я полагаю причина в приеме этих таблеток. Очень беспокоит эта проблема. Подскажите пожалуйста может ли быть причина в приеме ригевидона, а если может, то на какие таблетки лучше перейти и как следует производить переход на другие противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 19:19
Добрый день, Кристина.

Маловероятно что причиной увеличения массы тела является прием данных ОК. И маловероятно что что то изменится если вы перейдете на другие ОК. Но вы можете отменить ОК и посмотреть как будет.