Полип и лишний вес

Спрашивает: Карина.мак93
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать, может ли полип быть причиной лишнего веса? И есть ли вероятность того, что после его удаления я смогу сбросить вес? Поправилась очень резко на 5 кг, при чем питалась как обычно. Стали беспокоить боли внизу живота, на узи обнаружили полип.
Теги: можно ли из за полипа эндометрия и отсутствия месячных набрать вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 13:45
Добрый день, Карина.

Нет, полип эндометрия не может быть причиной повышение массы тела. Ищите причину в другом.
Платная консультация
Карина.мак93 2017-10-25 16:44
Спасибо за ваш ответ! А может ли из-за палипа идти кровь? Сейчас у меня 11 день цикла, и вечером была ала красная кровь пару капель и сгустки. Это из-за полипа? Сегодня проходила еще узи.
Карина.мак93 2017-10-25 17:31
На узи еще сказали что эндометрий не соответствует фазе цикла. 14 мм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:49
Да, может. И из - за толстого эндометрия тоже может.