Eсть ли взаимосвязь с лишним весом и результатом антимюллерова гормона?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
мне 38 лет и у меня вес 95 кг, хотим ребенка.
ФСГ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН, ТТГ, ЭСТРАДИОЛ, ЛГ в пределах нормы.
на узи фолликулы в норме, со слов доктора.
AMГ низкий 1,1, при норме 2- 6,8
Бывали ли такие случаи во врачебной практике что снижение веса меняло показатель АМГ?
Теги: антимюллеров гормон и лишний вес, лишний вес и амг, лишний вес и низкий амг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 08:12
Здравствуйте! Ваш вес тут ни при чем. АМГ- это маркер овариального резерва, то есть "что могут" Ваши яичники. С возрастом он снижается
-1