Могут ли не идти месячные из-за лишнего веса

Спрашивает: Габи
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я очень переживая за свою дочь. С 14 лет у неё лишний вес 12 кг. Месячные в том году были один день, и в этом один день, скудные. Больше их нету. Я обеспокоена тем, что в будущем у неё не будет детей. Когда она ходила к врачам, говорили что все нормально. Я не знаю что ей делать. Могут ли не идти месячные из-за лишнего веса? 2. Если она похудеет они пойдут? 3. Подскажите что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 22:23
Здравствуйте. На сейчас пока повода для волнения нет. Месячные могут быть ещё нерегулярными. Цикл должен на строится в течении нескольких лет после мэнархе (первые месячные). Вероятность отсутствия месячных из-за веса есть но низкая. Не такой этот вес и большой.
Габи 2017-08-02 09:24
Спасибо огромное!
Ольга 2021-03-16 12:42
Здравствуйте, мне 26 лет, рост 155, вес 80 кг, у меня задержка почти 3 недели, сбои бываю, доктор мне прописал аевит пить 1 утром и 1 вечером месяц, Регулон, аевит пью, ничего не болит, но месячные так и не начались, осмотра был на кресле, Ана сказала, что ничего страшного нет.
1. может быть задержки из за страхов за здоровье.
2. или иза за лишнего веса
3. частые гн. Ангины или пробки выходят из миндалин.
Финансов нет ехать в город на УЗИ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-17 10:52
Добрый день, Вы задаёте свой вопрос в чужом, Вам нужно задать в новом.