Ок и выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в первый день месячных начала пить ок джес. Месячные шли как обычно, но после месячных постоянно были коричневые выделения. Сейчас я уже пропила все активные таблетки и две плацебо (из четырех) и месячных до сих пор нет. Нужно ли мне волноваться и не опасны ли коричневые выделения после месячных (не было и дня чтобы выделений небыло).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 20:05
Добрый день, Наталья.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности у вас быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла и это не патология.
Платная консультация
Наталья 2018-12-08 20:08
А выделения которые были ежеденевно на протяжении всего приема таблеток. И таблетки я не пропускала. Еще и грудь весь месяц болит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 12:06
Это побочные эффекты ОК, они зачастую исчезают в течении первых 3- х месяцев приема их.