Охриплость у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 3-й день с утра хрипит, думали что накричался и поэтому такая реакция, а теперь еще и покашливать стал, голос слегка осип. Чем лечить? Горло розоватое, днем не кашляет и не сипит. Может ли это быть простуда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 16:41
Добрый день.
Это первые признаки ларингита или другого простудного заболевания верхних дыхательных путей.
Учитывая возраст ребенка и ограниченность в выборе препаратов для детей этого возраста, Вам необходимо обратиться к педиатру для осмотра.
Всего доброго.