Назначение лекарства не по возрасту ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 мес, с 1 мес. Дисбактериоз. Врач назначила бактисубтил, потому что ни какие другие лекарства ни какого эффекта не дают. Сказала, что он с 6 мес., а при покупке оказалось, что он с 7 лет. Можно ли давать ребенку? Назначили не только для лечения дисбактериоза, но еще и для устранения запоров, от которых мы так не можем избавиться
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Александра, добрый день!
Бактисубтил назначается с грудного возраста. Капсула вскрывается и порошок добавляется в еду или питье.
Будьте здоровы!