Лечение под наркозом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребенка кариес передних 4х зубов, в мед. Центре предложили лечение под севораном, т. к. ребенок кричит на приеме, не дает даже заглянуть в рот, заходится кашлем.
Хотелось бы узнать, насколько опасен данный вид наркоза для ребенка возрастом 1 год 9 мес. Есть ли вероятность осложнений?
Может, отложить лечение, продолжая укреплять зубы гелем и фторированием?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 13:55
Добрый день.
Этот препарат можно использовать у детей такого возраста. Но, как и многие другие лекарственные средства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, которые заранее предугадать сложно. К ним относятся аллергические реакции, нарушения дыхания и работы сердца, тошнота, рвота, лихорадка. Использовать этот препарат можно только лицам, которые обучены проведению общей анестезии и могут оказать реанимационные мероприятия при осложнениях.
Всего доброго.