ОРЗ у 2 летнего ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 2 года, 4 день температура, кашель, горло красное, с первого дня температуры 3 дня капали в нос лаферобион, горлышко чистили хлорофилиптом, теперь брызгаем ингалиптом, делаем ингаляции через небулайзер дикасан 2 раза в день и небутамол 1 раз в день. Вчера целый день температуры небыло, а сегодня на вечер опять до 39 поднимается, очень тяжело ее сбить, свечи нурофен, анальдим не помогают, сбивает где-то через час и то лишь на пару часов, уколы делаем анальгин с димедролом и ношпой, берем по 0,2 мл каждый, сбивает тоже через час и на 3-4 часа до 38, 5. Что можно еще добавить? Колоть антибиотик лораксон мы уже не можем так как 2 месяца назад кололи его 7 дней. Как быть в такой ситуации? Есть ли какие-то антибиотики для ингаляции? И какие? Если что-то неправильно, то подскажите пожалуйста, и еще один вопрос, декасан и небутамол совместимы с гидрокортизоном?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Яна!

В такой ситуации советую ехать в стационар.
Такая гипертермия, устойчивая к введению жаропонижающих, возраст ребенка и возможность осложнений - основания для госпитализации.
Необходима лабораторная диагностика, не говоря уже о том, что существует множество антибиотиков, кроме лароксона, и декасан - для наружного применения, не подходящий для ребенка раннего возраста.

Всего самого доброго!