Одышка в покое

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время часто стали случаться приступы отдышки в покое и ощущение, как будто сердце пропускает удары или проваливается куда-то, при этом бывает начинает ныть левое плечо и лопатка. Вообще у меня под лопаткой часто болит спина, но это боль как от ущемления нервов или мышц, т. е не сердечная, а хочется там размять и тянет, как будто что-то мешает в этой области. С чем могут быть связаны нарушения сердечной деятельности, и насколько это опасно? Просто становится страшно, когда такое происходит. Стою на учёте у эндокринолога в связи с АИТ, делаю периодически кардиограмму, врач говорит на кардиограмме ничего серьёзного. Узи сердца не делала ни разу. К кардиологу если ехать, то это лучше в другой город, т. к. у нас с ними проблемы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

2 ответа

Людмила 2019-10-25 14:47
Здравствуйте. Руку и плечо ломит, иногда протягивает нижнюю челюсть. Часто появляется одышка в покое. Становится страшно. Сделала кардиограмму. В заключении: ритм синусовый, чсс 88,8, нормальное положение эос, неполная блокада правой ножки п. гиса. Подскажите, насколько опасно данное состояние при моих симптомах и какие обследования ещё провести? Чем купировать эти приступы одышки и боли в руке? На узи записалась. Или моё состояние требует неотложной помощи?
Здравствуйте прошли вы узи сердца, как обстоят дела с ттг?