Ишемическое поражение миокарда

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Прооперированный ДМПП (22 года назад).
Здравствуйте,
на фоне ротовирусной инфекции наблюдалось предобморочное состояние и была вызвана скорая помощь. Наблюдались боли в области сердца на фоне высокой температуры. Врачи сняли кардиограмму и рекомендовали обратиться к кардиологу за консультацией (кардиограмма во вложении). В данный момент остается одышка, болей в области сердца нет. Насколько опасно данное состояние и требуется ли экстренная госпитализация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-18 13:53
Здравствуйте. На ЭКГ имеется нарушение проводимости, в том числе неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Экстренного и опасного ничего нет, но при возможности нужно сделать УЗИ сердца.