Одышка после тэла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, перенесла Тгв и тела. Месяцев через 5 кардиолог амлодипин назначила день на 5 стало лучше состояние и все было хорошо, но вот сейчас спустя нескольких недель ощущение, что состояние как до приема амлодипина. Буквально пару дней назад вбегал на 5 этаж за 30 секунд, а сейчас за 50 и хуже переносится, хотя в принципи могу подняться и за 35 секунд. Было учащенное дыхание, но прошло, пульс в покое лёжа около 80+-. ЧДД после подъема 20-22. Вчера прошла для меня стандартную дистанцию около 7 км и была сильная усталость даже дышать тяжело было, сонливость(связала с бессонницей около 4 часов спала) Вечером снова вышла прошла ещё около 4км, были моменты когда шла быстро, сначала чувствовала дыхание потом прошло. Сегодня ещё ходила кровь сдавать на тощак (мно и пти, бх) одномоментнач слабость была. Пью эликвис, ношу чулок, хотела сделать кт в соседнем городе, но там сказали, что нужна биохимия. Смогу поехать только на следущей недели. Может ли быть это нервное? Что делать в этой ситуации? Или может смена погоды? Вчера было 23, сегодня 11 градусов, прогулка далась тяжелее сегодня.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить тэла сдайте ещё кровь на Д-димер. И сделайте узи сердца.