Рак носоглотки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рак носоглотки
Здравствуйте, В 2014 году мне поставили диагноз рак носоглотки Т1N1M0, сразу же прошла 3 курса химиотерапии и 2 курса высокодозной лучевой терапии. В 2016 году была операция по удалению шейного л/У, с тех пор я не лечусь, в ремиссии. Почему я до сих пор не могу вести нормальный образ жизни, меня беспокоит слабость резкая усталость. Иногда я могу прыгать, бегать, но резко возникает скованность в теле и я резко устала, хоть падай там где стояла, если немного полежать, то это проходит, снова есть силы, но это не на долго. Наши врачи уже не знают, что со мной, говорят, что уже много времени прошло и я должна хорошо себя чувствовать
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Ваше состояние не связано с перенесенным заболеванием. Возможно проблемы с щитовидной железой. Какие у Вас есть последние обследования?
Татьяна 2019-04-28 19:46
Да, разумеется я проверяла щитовидную железу, делали УЗИ и сдавала кровь на гармоны, все в норме. Так же была у кардиолога (кардиограмма, УЗИ сердца все в норме), была у психотерапевта, сказали депрессии нет, только астенический синдром на фоне лечения. Неврологических отклонений тоже нет,.единственное у меня реакция на холодное и горячее, после прикосновения с чем то горячим например после душа, меня морозит. Мне сказали, что это после химиотерапии токсическая невропатия, но она ничем не лечится. Связано ли это с моей резкой усталостью не знаю
Уровень гемоглобина сейчас у Вас нормальный?
Татьяна 2019-04-30 07:30
Да, показатели крови вообще в норме и сахар тоже
После лечения уже прошло очень много времени. Организм должен был уже востановиться. Трудно сказать в чем причина Вашего состояния, учитывая что все обследования в норме.