Тэла, одышка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была тэла, при поступлении задыхалась при быстрой ходьбе и поднятии на 5 этаж. Сейчас появилось тяжелое дыхание при медленной ходьбе и бытовых делах, мб чуть раньше начала появляться одышка на лестнице(но не уверенна), но при подъеме и при быстрой ходьбе не задыхаюсь, просто тяжелое дыхание. Думала сделать кт с контрастом, но мне сказали, что сосуды они не смотрят. Чсс было высоким, но у меня итак тахикардия, врач приписал бета блокаторы, на их фоне уменьшилось.
Что делать в такой ситуацит? Кт у нас делают только в двух местах, причем в друго месте контраста вообще нет.
До этого были проблемы с дыхантем, после. Тэла, говорили, что нервное, как точно проверить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на Д-димер. Сделайте КТ органов грудной клетки без контраста.