Расшифруйте пожалуйста Электрокардиограмму

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В детстве наблюдалась у кардиолога
Здравствуйте, если можно, расшифруйте пожалуйста ЭКГ рост 157, вес 52

Из жалоб: слабость, головокружения, усталость. Бывает одышка. В спокойном состояние давление до 100, в не спокойном любое другое. Лёжа пульс от 65-70, сидя от 70-95, стоя до 120, при физической нагрузке выше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-25 21:56
Здравствуйте! Все параметры ЭКГ в норме, кроме наличия синусовой тахикардии. Ишемических изменений нет.
В первую очередь, рекомендую сделать общий анализ крови + анализ крови на ферритин, чтобы исключить железодефицитную анемию, которая чаще всего проявляется выше описанными Вами симптомами.