Боли, тэла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пол года назад перенесла тгв и двухстороннюю тэла. С момента тэла стабильно чихаю два раза в день. И вот второй день ноющая боль слева вчера была больше блуждающая и плечо болело и лопатка и рёбра слева, немного поясница, болт не сильная. При подъёме по лестнице ухудшения в дыхании не было. Боль появилась после того, как немного пробежалась до автобуса метра 3-4 в медленном темпе. Сегодня ближе к обеду появилась боль ниже лопатке ноющая. Вообще уже 3 дня как поднимается температура до 37, но к вечеру спадает(бывает такое из-за воспаление в матке перед менструацией, а сейчас как раз задержка, скоро должны начаться)
Чихала чаще вчера и сегодня, сегодня перешило горло и небольшой кашель один раз. Боли от глубины дыхания не зависят. Как исключить? Какие симптомы могут быть?
Головой понимаю, что не ударялась, не падала, тяжести не поднимала, кровь месяц назад пти 83, мно 1,3. До сих пор пью антикоагулянт, меньше месяца назад УЗИ вен динамика положительная.
Так же хотела спросить, кт с контрастом у нас в городе не делают, делают в соседнем, но стоит 12 тысяч, можно ли сделать сцинтиграфию и отследить на ней динамику?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-20 14:43
Здравствуйте. Да, по сцинтиграфии можно отследить динамику. Симптомы не похожи на рецидив ТЭЛы, нужно сдать общий анализ крови на лейкоциты, чтобы исключить воспаление.
Екатерина 2018-04-20 15:21
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Ходила на прогулку, чтобы проверить одышку сначала все было нормально, потом возможно слишком много внимания начала обращать и как будто появилось тяжёлое дыхание. Может ли это быть на нервной почве? Когда поднималась на 5 этаж чдд вместо привычных 20-22 была 24: ничего страшного?
Понимаю, что вопросы звучат глупо просто хочу себя успокоить.
елена 2018-04-20 22:39
А еще болела спина слева, но не поясница, выше
Читала, что может быть
Что это нервное, сосуды или позвоночник?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 16:08
Здравствуйте. Может быть позвоночник, но может быть и плеврит. Лучше показаться терапевту.
Светлана 2020-06-10 22:11
Здоавствуйте, у меня такая появилась недавно проблема. Ломит сердце и как будто кувыркается и при дыхании боль усиливается и еще в грудной клетке как колит бывает. Экг 2месяца назад норма. В детстве ставили ПМК. Накрутила, что это может быть ТЭЛА или Аневризма грудной аорты. Скажите на какую болезнь это похоже? Так ли проявляется тэла?
Здравствуйте ваши симптомы это проявления грудного остеохондроза