Боль в грудной клетке, скачущее давление и пульс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! После ОРВИ, в течении недели от недолгой ходьбы у меня повышается давление, учащается пульс, который приводит к сильному кашлю и в покое возвращается в норму. 20,04,2018 давление поднялось до 165/99 и пульсом 82 появилась сильная боль во всей грудной клетке переходящая на руку и шею (ощущение словно болят не мышцы, а вены), что бы это унять приняла валерьянку и диротон пол таблетки 10мг, это помогло частично унять боль (осталась боль в грудной клетке слева и боль в венах левой руки) и понизить давление до 115/70 пульс продолжал скакать. В течении выходных давление поднималось максимум до 130/80 и в покое понижаясь начинала болеть левая сторона груди и редко рука. Сегодня же давление снова начало подниматься выше, боль в руке и в грудной клетке участилась. Была вызвана скорая. ЭКГ показало что все в норме, врач скорой дал Каптоприл и ушел. На время (примерно 2 часа) лекарство понизило давление, но потом оно снова начало скакать и снова появилась боль. За неделю до этого был сделан мониторинг, где выявили брадикардию и редкую синусовую аритмию все остальное в норме. Так же МРТ сосудов головного мозга и шеи выявило Гипоплазию правой позвоночной артерии. Анализы крови и мочи в норме, слегка повышен только холестерин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В такой ситуации нужно сделать узи сердца и сдать кровь на общий анализ и ревмопробы.