Боль в грудной клетке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня недавно появилась такая проблема как боль в грудной клетке при вдохе и тяжело дышать от этого по видимому. Уже достаточно давно у меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, часто болит шея, лежу на аппликаторе Кузнецова, а недавно вот появилась боль в грудной клетке, причем когда я вдыхаю, я ощущаю именно боль в костях в грудной клетке, а также при вдохе боль в верхней части спины где шея и даже хруст при вдохе. Может сможете подсказать, что нибудь попринимать к врачу конечно планирую пойти позже, т. к. это началось недавно думала пройдет может. И можно ли делать массаж шеи в период обострения. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:20
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Лера 2020-02-25 06:09
Здравствуйте, у меня появилась боль справа в грудной клетке
Боль острая и нарастающая минуту где то а то и меньше бывает, раза 3-4 в день такое
Не болею, кашля нет, боль возникает вне зависимости дышу или нет
И только в одной точее
Год назвд почти было похожее и прошло
Уже 3 месяца веду пассивный образ жизни целый день сижу почти
Что это может быть? Боль иногда пугает хоть и быстро проходит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 10:12
Здравствуйте.

Создайте новый отдельный вопрос. Так будет удобнее вам отвечать. Сейчас вы пишите в комментариях к предыдущему.