Востановление после ТЕЛЛА

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мой отец перенёс тромбоэмболию лёгочной артерии, тромб прилетел из ноги, две недели лежал в больнице, ему делали гепарин в живот и давали фарфарин, так вот прошёл уже месяц а ему лучше не становиться, пьёт фарфарин 3/4 и беталок 25грам, но беталок ему сильно снижал давление и мы его перестали пить, сейчас давление не поднимаеться выше 110, пульс 98, сильная слабость, можно сказать вообще сил нет, отдышка, бледность кожи, сильный кашель, отхаркиваеться макрота, белая, без крови, мы переживаем, состояние всё хуже и хуже, подскажите, может это состояние нормальное после перенесённого
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это состояние ненормально.
Когда сдавали кровь на мно, какие были последние результаты? По возможности замените варфарин на ксарелто 20мг 1р/сут или прадаксу 150мг 1т 2р/сут. Начните приримать кораксан 5мг 2р/сут. Обязательно покажите папу кардиологу.