Снизился пульс, температура

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. После приезда с курорта у меня температура уже тря дня держтся на отметке 38 градусов. Решил замерить давление тонометром, так он показал мне давление 110\70 и пульс между 55 и ударами в минуту, что не является моей нормой. Раньше было примерно 70. Постоянно ощущаю слабость. Ничем пока не лечился. Подскажите, с чем может быть связано такое понижение пульса? Что мне лучше всего предпринять в данной ситуации. Заранее буду очень благодарен. Максим
Теги: артериальное давление, если с понижением ад сильно снизился пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что ваше состояние связано с урежением пульса. К тому же, обычно на фоне повышения температуры учащается и пульс. Попробуйте сами пересчитать пульс за минуту. Возможно такое состояние связано с акклиматизацией организма. Нет ли у вас тошноты? Нормальный ли стул? При сохранении высокой температуры необходимо обратиться к терапевту или вызвать скорую.

P. S. Будьте здоровы!